Россия сможет отрезать США от мира за 24 часа - Sohu

Американцы, увлеченные авианосцами, упустили возможности, которые дает другое вооружение

Обновленный подводный флот России представляет серьезную угрозу для ее противников, в первую очередь, для США. Такую оценку дают китайские военные аналитики.

Активная модернизация ВМФ РФ стартовала несколько лет назад. К настоящему времени на вооружении стоят уже четыре современные атомные подводные лодки типа 955 "Борей А" – "Юрий Долгорукий", "Александр Невский", "Владимир Мономах" и "Князь Владимир". По плану Минобороны РФ, к 2027 г. военный флот будет иметь 14 стратегических субмарин типа "Борей-А" и "Ясень-М". 

"Если Россия преуспеет, то с помощью усиленного подводного флота сможет заблокировать территорию США в течение 24 часов",

приводит "ПолитРоссия" мнение обозревателей китайского издания Sohu. Более того, по их оценке, после того как новые подлодки РФ встанут на боевое дежурство, американские корабли больше не смогут свободно приближаться к российским рубежам.

Вашингтон просчитался, делая ставку на авианосцы и недооценивая значение атомных подводных лодок, и Москва этим воспользовалась. Благодаря обновленному флоту она положит конец провокациям американцев на море, говорится в статье. 

В декабре 2020 г. в Минобороны отчитались, какое вооружение поступило в ВМФ РФ в минувшем году. В списке – новые подлодки, корабли, несколько боевых катеров, а также новые береговые ракетные комплексы "Бал" и "Бастион". 

Ранее ведомство продемонстрировало видеокадры ракетных стрельб с подводной лодки в Черном море.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей