Эксперт предсказал приближение пика пандемии в Москве

До указанного срока осталось не больше полутора месяцев


Пик пандемии в Москве наступит  с 8 по 17 декабря. При этом количество заболевших в столице начнет сокращаться не раньше февраля, а то и в начале марта, предупредил руководитель Центра компетенций Национальной технологической инициативы (НТИ) "Новые производственные технологии" на базе СПбПУ Алексей Боровков.

Точнее это произойдет 14 декабря, когда число зараженных достигнет почти 192 тысяч. Оптимистичный сценарий вряд ли возможен, а при пессимистичном максимальное количество активных больных ожидается 8 декабря и достигнет 260 тысяч, то есть вырастет на 223% по сравнению с первым пиком – 19 мая, – рассказал эксперт "Известиям".

Показатель по активным больным подсчитывается так: от общего числа заболевших отнимается количество выздоровевших и умерших. Эти данные подсчитываются ежедневно, пояснил специалист.

Только в феврале эпидемия пойдет на спад. И в начале марта инфицированных  в Москве станет меньше – 40 тысяч, а в стране – около 120 тысяч, передает "Свободная пресса"

Накануне общее число заболевших в России стало больше на 15982 жителя. Излечились 5328 больных, умерли 179 человек.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей