В Хабаровском крае начали выдавать бесплатные лекарства от коронавируса

Речь идет о препаратах для больных, которые лечатся дома

Доставляют лекарства волонтеры.

Бесплатные препараты от коронавируса для тех, кто проходит курс терапии амбулаторно, жителям Хабаровского края начали выдавать по поручению главы региона Михаила Дегтярева.

Сейчас в домашних условиях там лечатся 3983 пациента. Очередь на доставку формируют исходя из ряда условий. Группа риска – те, кому 65 лет и больше, сопутствующая коронавирусу патология, присоединение бактериальной инфекции при воспалении легких.

Лечат коронавирус, согласно методическим рекомендациям, тремя группами лекарств. Это антибиотики, иммуномодуляторы и противовирусные препараты. Первая партия лекарства уже доставлена в медучреждения. Следующие будут поставлять до конца ноября – партии распределят равномерно. Сейчас создается единый регистр пациентов. Туда будут входить и схемы лечения заболевших. Это удобно – если человека решат положить в больницу, у медиков будет возможность оперативно получить сведения о пациенте.

Как сообщалось ранее, на лекарства для тех, кто лечится от ковида дома, из федерального бюджета выделили 49 миллионов рублей.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей