В Германии захотели купить "Спутник V" при одном условии

Власти не исключили, что могут привить народ российской вакциной

Министр здравоохранения ФРГ Йенс Шпан уверяет, что во время прививочной кампании от коронавируса в стране может быть задействовано использование российской и китайской вакцин. Однако для этого должно быть соблюденено одно важное условие. 

Как передает Berliner Zeitung, Шпан заявил, что не имеет особого значения, в какой стране было произведено лекарство, если доказана его эффективность. В случае, если российский "Спутник V" будет одобрен в ЕС, то не исключено, что Германия будет использовать препарат для борьбы с коронавирусом. Заявка на регистрацию вакцины уже подана в Европейское агентство лекарственных средств.

Сейчас в Европе есть проблемы с поставками препарата компании Pfizer. Из-за нехватки средства прививочная компания во многих европейских странах затягивается. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей