Россияне массово забирают деньги из банков

Хранить деньги на депозите оказалось невыгодно

Всего за прошлый год банки лишились почти 1,7 триллиона рублей. Резкое падение ставок по вкладам вынудило российских граждан задуматься о том, имеет ли смысл хранить целковые в кредитных организациях. В итоге многие из них решили, что лучше забрать деньги.

Конечно, текущие ставки по депозитам мало кому могут показаться привлекательными. В среднем этот показатель по крупным банкам России составляет 4,48%. В то время как инфляция – 4,9%.

Экономисты убеждены, россияне и дальше будут отказываться хранить деньги на банковских счетах под проценты. Многие уже сейчас отдают предпочтение вложению в фондовый рынок.

Такое положение дел вряд ли изменится в ближайшей перспективе. По прогнозам экономистов, ставки останутся на низком уровне как минимум до 2022 года, пишет издание "Известия".

К слову, недавно известный финансист рассказал, когда банки списывают деньги с вклада клиента.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей