Озвучен срок возобновления строительства "Северного потока - 2"

Работы были приостановлены после нового иска от экологов

После подачи нового иска немецкими экологами действие разрешения Федерального морского и гидрографического агентства на строительство "Северного потока – 2" временно приостановилось. Когда работы могут возобновить рассказали в пресс-службе регулятора BSH. 

По их словам, строительство снова начнется в мае. Как пишет РИА "Новости", еще в 2018 году Nord Stream 2 выдали постоянное разрешение на прокладку труб с конца мая по сентябрь. 

Ранее экологическая организация Nabu оспорила разрешение, согласно которому BSN одобрило укладку труб в исключительной экономической зоне Германии в Батлийском море на участке в 16,5 километров. Экологи заявили, что "Северный поток – 2" разрушает среду обитания на морском дне, выразив сомнение в необходимости проекта для страны. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей