Выписавшийся из госпиталя Трамп стал задыхаться

У лидера США возникли осложнения после коронавируса

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп явно поторопился, когда сообщал журналистам, что за пару дней справился с коронавирусом и уже отлично себя чувствует. На видеокадрах, где Трамп проводит брифинг с балкона Белого дома, видно, что ему трудно дышать.

Президент США часто открывает рот и высоко поднимает плечи, стараясь наполнить воздухом легкие. Опрошенные изданием The Mirror врачи уверены, что это последствия болезни, вызванной COVID-19.

 

 

О заражении Трампа и его жены стало известно 2 октября. Сначала он лечился дома, продолжая работать на самоизоляции. При этом его личный врач сообщал о повышенной температуре и кашле у президента. Позже Трампа экстренно увезли на вертолете в госпиталь. 

6 октября стало известно, что Трамп покинул стационар. Он призвал американцев не бояться коронавируса, подчеркнув, что еще два дня назад был при смерти, но сейчас уже в полном порядке. На балкон Белого дома он вышел в маске, но снял ее. 

Ранее британские СМИ сообщили, что Трампа может постигнуть слепота.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей