Что случилось сегодня: последние новости на 15 октября

Главные новости в России и мире - в обзоре "Утро.ру"

Европа ввела санкции против России из-за дела Навального, в Москве отреагировали на новые ограничения, а на Украине признались в тайных закупках российской вакцины – все, чем запомнился этот день – в сегодняшнем дайджесте.

Политика

Евросоюз ввел рестрикции против нашей страны в связи с "отравлением" оппозиционера Алексея Навального. К ЕС присоединились и британцы. В России уже отреагировали, пообещав ответить зеркальными мерами.

Эксперт тем временем прокомментировал шумиху вокруг дела Навального. По его мнению, Германия спланировала историю с блогером ради торга с Россией по "Северному потоку – 2".

Коронавирус

На Украине, которая оказалась не в состоянии разработать собственную вакцину, тайно закупают российский препарат от коронавируса. Об этом сообщил врач. Украинский медик подчеркнул, что демонстративный отказ властей от вакцины российского производства – полный абсурд.

Шоу-бизнес

От коронавируса сегодня скончалась заслуженная артистка России Марина Аничкова. Актрисе было 67 лет.

В Сети появилось фото новорожденной внучки Аллы Пугачевой. Примадонна стала бабушкой в пятый раз.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей