Новые выплаты: Путин подготовил подарок для россиян к Новому году

Президент пообещал по 5 тысяч семьям с детьми

Всем жителям нашей страны, которые воспитывают детей до семи лет, выплатят по 5 тыс. рублей. Об этом сообщил Владимир Путин в ходе пресс-конференции.

Деньги россияне смогут получить на каждого ребенка к Новому году. Также во время общения с журналистами российский лидер подчеркнул, что главный секрет семейного счастья – это любовь.

"Страна, государство, мы тоже сделаем подарок нашим детям подарок – небольшой скромный, но тем не менее всем семьям, где есть дети до 7 лет, всем выплатим по 5 тысяч рублей. Каждому ребенку",

сказал Владимир Путин. Соответствующий указ российский лидер уже подписал, говорится на сайте Кремля. Телеграм-канал РИА "Новости" уточняет, что заявление писать не потребуется – выплаты будут начислены автоматически.

Если в период с 18.12.2020 по 31.03.2021 ребенку исполняется восемь лет, то семья все равно может рассчитывать на подарок от президента. Выплата назначается на основании поданных в этом году заявлений. Если реквизиты изменились, то данные следует обновить, сообщает телеграм-канал "Раньше всех. Ну почти".

Будут ли новые выплаты на детей в 2021 г., пока неизвестно. Президент сообщил, что этот вопрос еще только обсуждается.

Тем не менее, поддержка семей с детьми в будущем году увеличится. В январе могут вырасти пособия на ребенка до суммы прожиточного минимума.

Также во время пресс-конференции в Ново-Огарево российский лидер высказался об индексации пенсий и новых мерах поддержки самозанятых.

Выбор читателей