Где будет выходной 31 декабря: перечень регионов

Власти некоторых республик, краев, областей, автономий и городов уже приняли окончательное решение

Названы регионы России, в которых 31 декабря стало выходным. Из них в некоторых сделают дополнительный рабочий день 26-го числа, в других отрабатывать не придется, а часть точно не будет отдыхать в последний день года.

Решение устроить выходной в предновогодний четверг за счет последней субботы уходящего года приняли в Архангельской, Белгородской, Владимирской, Вологодской, Воронежской, Кировской, Костромской, Курской, Мурманской,  Орловской, Рязанской, Саратовской, Томской, Ульяновской и Ярославской областях. А также в Камчатском, Ставропольском и Забайкальском краях, Крыму, Татарстане, Тыве, Мордовии, Чувашии, Бурятии, Карелии, Севастополе, ЯНАО, Марий Эле и на Алтае. 

Жители Волгоградской и Пензенской областей будут отдыхать и 26, и 31 декабря. А в Башкирии, Калининградской,  Омской и Псковской областях, а также в Красноярском крае, передает РИА "Новости". Пока не знают, как поступить, в Ханты-Мансийском автономном округе. 

Всего об отдыхе в последний день месяца и года объявили больше 35 регионов. Кроме указанных выше, в список вошли Волгоградская, Магаданская, Пензенская и Тульская области, а также Москва, Приморский край, Адыгея, Санкт-Петербург, Кабардино-Балкария, Карелия, ЕАО и НАО.

Стало известно, что в Ленинградской области 31 декабря объявили выходным днем для работников бюджетной сферы, пишет РИА "Новости". Также последний день декабря станет нерабочим для жителей Сахалина и для чиновников из Тамбовской области, передает тот же источник.

Позже выходным днем 31 декабря решили сделать и в Иркутской области. Глава региона Игорь Кобзев отметил, что решение об отдыхе для сотрудников будут принимать руководители, сообщает РИА "Новости".

Изменили свое решение в пользу отдыха на Кубани. У работающих жителей Краснодарского края 31 декабря будет выходной. Соответствующее постановление подписал глава местной администрации Вениамин Кондратьев.

Ранее сообщалось, что первым регионом, где решили сделать 31 декабря выходным, стала Белгородская область. Там перенесли работу на 26-е.

Выбор читателей