В Москве и Петербурге ударят крепкие морозы: синоптики дали прогноз на неделю

Аномальная стужа придет в обе столицы раньше привычного времени

В Москве и Петербурге, а также по всей центральной России ударят крепкие морозы. Об этом предупредили синоптики.

Стужа придет не на следующий после Крещения день, как обычно, а раньше. Столбики термометров опустятся до -20°C не только в обеих столицах, но и в других городах. Температура воздуха понизится на семь – девять градусов больше, чем по норме. Это будет первое сильное похолодание в наступившем году.

Сложная обстановка с погодой сложилась и на юге.  В Краснодаре прошел сильнейший снегопад, из-за чего возникло миного затруднений. А на неделе ожидаются дожди, мокрый снег и гололед. Не легче обстановка и в Челябинской области, а также в Башкирии, где борются с заносами и гололедом. Тем временем метеорологи сообщают о новых осадках, передает "Пятый канал".

Ранее синоптики предупредили, что в Москву нагрянут сильнейшие морозы. По их словам,  в ночь на вторник, 12 января, столбики термометров опустятся до -25°C.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей