Twitter заблокировал аккаунт призывавшей к импичменту Байдена конгрессвумен

Аккаунт политика забанили вслед за соцсетями Трампа

Члена Палаты представителей США Марджори Тейлор Грин, которая собиралась подготовить статьи для выдвижения импичмента Джо Байдену после его инаугурации, забанили в Twitter. На это обратили внимание пользователи соцсети.

"Twitter временно заблокировала аккаунт республиканки и члена Палаты представителей США Марджори Тейлор Грин, собиравшейся инициировать импичмент Байдена на следующий день после инаугурации",

написал Вадим Радченко в на своей странице.

Несколько дней назад эфире телеканала Newsmax конгрессвумен заявила:

"21 января я прибегну к статьям об импичменте в отношении Джо Байдена".

По ее мнению, Байдена могут подкупить иностранные правительства и украинские энергетические компании. Президент США же не должен злоупотреблять полномочиями, говорила ранее Грин. Упомянув о связи Байдена с Украиной, республиканка не уточнила, какие именно обвинения она планирует выдвинуть.

Ранее Twitter заблокировал аккаунт Дональда Трампа после обвинений политика в том, что он спровоцировал беспорядки у Капитолия в Вашингтоне 6 января. Сторонники бывшего президента вломились в здание, в результате чего погибли несколько человек.

После удаления Трампа из Twitter руководство соцсети принялось и за тех, кто его поддерживал. В итоге сторонники политика общались в Parler. Кроме того, Google и Apple удалили приложение из своих магазинов, а Amazon прекратил предоставлять соцсети услуги облачного хостинга.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей