"Я пялюсь на это фото уже три часа": в Сети обсуждают новый мем с Байденом

Огромный президент США на свежем снимке вызвал у пользователей приступы смеха

Американский лидер Джо Байден вместе с супругой посетил своего предшественника Джимми Картера. Во время визита фотограф снял две супружеские пары в доме Картеров в Плейнсе. Кадр, появившийся накануне в Твиттере, тут же стал мемом.

На фото Байден позирует с сидящей в кресле женой Картера, а первая леди США – с самим Картером. Не очень удачный выбор объектива – фотограф предпочел широкоугольник, который искажает пространство по углам, сделал Байдена и его жену просто огромными. Эффект усилился за счет того, что Картер и его супруга и в жизни – небольшого роста.

Пользователи оставили множество комментариев к посту в Твиттере – фото опубликовал Центр Картера. Многие признались, что долго смотрели на снимок и ломали голову, почему Байден такой гигантский. Ряд пользователей заявил, что фотография их рассмешила. Как написал один из комментаторов, президент США рядом с женой Картера похож на чревовещателя с куклой.

"Я пялюсь на это фото уже три часа", – признался другой пользователь соцсети.

Огромное количество мемов появилось и после падения Байдена на трапе самолета. Пользователи зубоскалили на эту тему не один день.

Выбор читателей