Неизвестные поиздевались над сайтом "Бессмертного полка"

Злоумышленники взломали сайт акции в Ростовской области

Координатор акции "Бессмертный полк онлайн" Андрей Кудряков сообщил, что ночью нацисты атаковали сайт организации Ростовской области. 

Как он написал на своей странице в "Фэйсбуке", злоумышленники подменили настоящие имена некоторых ветеранов, чьи фото были опубликованы россиянами накануне празднования Дня Победы, на имена нацистких преступников. В частности – на Хайнца Гудериана и Йозефа Геббельса. 

Ночью начались атаки нацистов на наш Бессмертный полк он-Лайн. Ничего кроме омерзения это не вызовет. Подписать...

Опубликовано Андреем Кудряковым Вторник, 4 мая 2021 г.

В комментариях пользователей ужаснули подобные действия. 

"Самое страшное в этом, что эти подонки именами нацистских преступников подписывают фото истинных Героев ВОВ", – написали люди. 

Напомним, в этом году шествование "Бессмертного полка" пройдет в онлайн-формате. Для удобства трансляции разделили по регионам – на каждый субъект страны она будет отдельной. На такие меры вынужденно пошли из-за пандемии коронавирусной инфекции. 

В прошлом году акция также прошла в онлайн-формате, однако провели ее на единой платформе. Из-за большого количества желающих почтить память ветеранов трансляция длилась около 20 дней.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей