Пышно цветущая вишня не плодоносит: что делать

Поможет испытанное простое средство

Вишнями не прочь полакомиться многие. Однако не секрет, что пышно и роскошно цветущее дерево может не дать ни одной ягодки. Чтобы такого не случилось, надо знать причину и вовремя устранить ее.

Оказывается, она весьма проста. Избавиться от проблемы поможет испытанное средство, которое легко приготовить в домашних условиях.

КАК УСТРАНИТЬ ПРИЧИНУ ОТСУТСТВИЯ ЯГОД НА ПЫШНО ЦВЕТУЩЕЙ ВИШНЕ

Нет плодов, как правило, на дереве, которое плохо или совсем не опыляется насекомыми. Привлечь их способен любой садовод. Требуется всего лишь приготовить один раствор.

Для него вначале следует залить в подходящую бутылку 2 л воды, добавить 2 ст. л. сахара и 1 ч. л. меда. После этого надо закупорить емкость и хорошенько потрясти ее около полминуты, чтобы ингредиенты полностью смешались.

Затем нужно вылить полученный раствор в опрыскиватель и обработать им вишню. На каждое дерево потребуется не меньше одной такой бутылки.

Насекомые слетятся на запах меда, почувствуют и сахарок. Перелетая с одного цветочка на другой, они опылят вишню, и она даст много вкусных ягод.  

Ранее сообщалось,  что надо делать в саду в мае. Надо обработать посадки средствами против вредителей. Желательно опрыскать кроны деревьев специальными растворами до начала цветения.

Также стало известно, чем подкормить смородину весной. Рекомендуемое удобрение поможет получить с кустарника богатый урожай ягод величиной с вишни.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей