Украина устроит бойкот Совбезу ООН

В Незалежной решили сорвать запланированную встречу с представителями ДНР и ЛНР

В среду, 2 декабря, Украина может устроить бойкот Совету безопасности Организации Объединенных Наций. Об этом заявил глава МИД страны Дмитрий Кулеба.

Незалежная решила сорвать встречу СБ ООН. Туда должны прибыть представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

В бойкоте примут участие США, Великобритания, Франция, Германия, Эстония и Бельгия – все страны-участницы ОБСЕ, входящие в Совбез, кроме России, отметил украинский министр в беседе с корреспондентом  "Интерфакс-Украина". 

Это, по его словам, говорит о принципиальной позиции партнеров Киева в СБ ООН. Тем самым дан "четкий ответ" на старания Москвы воздействовать  своей пропагандой с помощью международных площадок, добавил Кулеба и поблагодарил участников "нормандского формата" – ФРГ и Францию – "за крепкую солидарную позицию в поддержку Украины".

Сегодня в СБ ООН должна состояться неформальная встреча по "формуле Арриа", посвященная выполнению Минских договоренностей. В качестве участников на онлайн-мероприятие должны прибыть представитель ДНР в контактной группе, глава МИД республики Наталья Никонорова и полпред ЛНР в контактной группе по Донбассу Владислав Дейнего.

Германия и Франция не дали транслировать встречу с представителями ДНР и ЛНР на сайте ООН. Об этом расскаазал первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский, передает РИА "Новости".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей