Три страны объяснились за бойкотирование встречи России в Совбезе ООН

Западные державы рассказали, почему не готовы выслушать представителей Донбасса

Вчера состоялась инициированная Россией встреча в Совбезе ООН. Мероприятие было посвящено ситуации на юго-востоке Украины. Впрочем, самой Украины там не было, как и ряда ее сторонников. Великобритания, США и Эстония пояснили, почему приняли решение проигнорировать важное обсуждение.

В мероприятии поучаствовали представители ЛНР и ДНР. Жители Донбасса пришли высказать свою точку зрения на конфликт, разворачивающийся на их территории. Однако объективный формат обсуждений, где обе стороны противостояния – Украина и Донбасс – имеют право говорить, устроил не всех. Так, американцы, британцы и эстонцы не явились на мероприятие, так как считают, что предложенный формат своей задачей имеет "искажение" реального положения дел на Украине.

В совместном заявлении они указали, что цель встречи – ввести другие государства в заблуждение и в неверном свете представить ситуацию на юго-востоке Незалежной, пишет РИА "Новости".

Кстати, бойкотом государства не ограничились. Так,  Германия и Франция не дали транслировать встречу с представителями ДНР и ЛНР на сайте ООН.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей