Новый лидер Украины: Зеленскому подобрали преемника

Активисты Незалежной готовы доверить страну человеку, который сможет объединить ее граждан

На смену президенту Украины Владимиру Зеленскому может прийти новый ставленник Запада. К такому мнению склоняется экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко. Однако у украинцев есть свои достойные кандидаты.

К настоящему моменту Зеленский разочаровал всех: и собственных граждан, которых не защитил от социально-экономических проблем и коронавируса, и западных лидеров, поскольку не выполнил данные им обещания. Но новый глава Незалежной будет не лучше, опасается Журавко.

"Альтернатива может прийти только из вне, потому что Украина находится под внешним управлением – контрольный пакет … у США и у определенных европейских стран",

– высказался экс-нардеп в ходе пресс-конференции Медиагруппы "Патриот".

Между тем, на Украине есть политики, которые способны изменить ситуацию к лучшему, объединить страну и "поднять с колен" ее граждан. По мнению Журавко, такими лидерами могли бы стать сопредседатель партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук или экс-премьер Украины Николай Азаров.

Политические перспективы Азарова отметил и бывший депутат Рады Спиридон Килинкаров.

"Азаров – профессионал высочайшего уровня, поэтому его уровень авторитета  бесспорный",

– приводит РИА ФАН мнение Килинкарова. Но тут вопрос в другом – захочет ли Азаров ввязываться в политическую борьбу в условиях нынешней Украины, пояснил экс-нардеп.

Ранее украинские аналитики высказали предположение, что Зеленский находится в шаге от импичмента, поскольку он утратил поддержку даже собственной партии. При этом возможным преемником некоторые называют мэра Киева Виталия Кличко. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей