Экс-премьер Украины раскрыл тайну мести Порошенко

Европейский суд исправил свою ошибку в отношении бывшего главы кабмина Незалежной

Бывший премьер министр Украины Николай Азаров в правительстве свергнутого в 2014 г. президента страны Виктора Януковича заявил, что Петр Порошенко, ставший руководителем государства после госпереворота, лично добивался введения в отношении него европейский санкций из чувства мести. Об этом политик написал в своем "Фейсбук".

"Это была месть с того момента, когда он работал министром в моем правительстве. Я неоднократно обращал внимание на его неудовлетворительную работу и впоследствии настоял на его снятии с должности", – отметил бывший глава украинского кабмина.

Азаров утверждает, что все европейские рестрикции в его адрес были приняты исключительно на основании заявлений Петра Алексеевича.

"Эти процедуры не обоснованы, не существует никаких доказательств, и они нарушают принципы правильного судопроизводства. Но так было", – подчеркнул политик.

Ранее на этой неделе Европейский суд принял решение о снятии с Азарова всех наложенных на него с 2014-го ограничительных мер, пишет "Свободная пресса".

В декабре Николай Янович, комментируя высказывания первого президента Незалежной Леонида Кравчука о том, что Россия ослабла, "по швам трещит" и потеряла влияние на постсоветском пространстве, призвал относиться к словам Макаровича с пониманием из-за его преклонного возраста.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей