Уничтожить репутацию России: Минюст Украины озвучил главную цель Киева

Власти Незалежной намерены наказать Москву за все "преступления"

Иск украинской стороны против России в ЕСПЧ связан с "репрессиями и преследованиями" российской стороны в отношении тех, кто выступает против воссоединения полуострова с остальной частью РФ. Такое заявление сделал министр юстиции Незалежной Денис Малюська.

По словам украинского госслужащего, Москва якобы систематически нарушает права человека в Крыму посредством "административной практики", ссылаясь на верховенство своих законов перед юрисдикцией ЕСПЧ.

Тем не менее, добавил министр, украинская администрация не строит иллюзий в отношении Крыма, осознавая, что российская сторона не станет рассматривать вопрос о "возвращении" полуострова, отмечает "Свободная Пресса".

"Но Россия должна понести максимальный вред, максимально ответить за преступления, которые она совершила", – заявил Малюська в интервью украинскому Би-Би-Си.

Глава Минюста уточнил, что Киев пытается подорвать репутацию России как сверхдержавы, обладающей авторитетом на международной арене. По этой причине важно доказать обратное, основываясь на судебных решениях уважаемых и легитимных структур.

"Максимум, который мы сейчас можем достичь юридическими мерами – наносить России репутационные удары. Но, поверьте, это также разрушает мифологию, которую создает РФ. Это наша главная цель ", - добавил министр.

Ранее Малюська назвал победой рассмотрение украинского иска к РФ в Европейском суде по правам человека.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей