Претензий много: Белый дом заявил о планах контролировать Россию жесткими мерами

Новая администрация Белого дома намерена привлечь Москву к ответственности

Несмотря на готовность сотрудничать с Россией, Соединенные Штаты будут ужесточать политику в отношении государства. Белый дом надеется привлечь Москву к ответственности, чтобы взять под контроль ее действия в будущем. С таким заявлением на пресс-брифинге выступил советник президента по национальной безопасности Джейк Салливан.

Новая администрация планирует выстраивать свою политику с позиции силы: занять "жесткую линию поведения" в отношении "российской агрессии" и "плохого поведения" страны, сообщил советник Джо Байдена. Среди претензий к Москве он перечислил подрыв американской демократии, отравление химическим оружием и кибератаки.

Салливан отметил, что принимаемые США меры вряд ли "остановят" Владимира Путина, однако их последствия в будущем помогут достичь желаемого эффекта. Это не исключает сотрудничества стран. В пример советник президента привел продление договора СНВ-3.

Тем временем, Польша упрекает США за мягкую политику в отношении России.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей