В Кремле ответили на ультиматум Байдена

В России не станут обращать особого внимания на подобные заявления

Громкое высказывание нового главы США Джо Байдена прозвучало как ультиматум. Это абсолютно неприемлемо, отметил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Эти "менторские" заявления не дают основы для дальнейшего сотрудничества и звучат агрессивно. В России на них не станут обращать особого внимания, добавил пресс-секретарь президента РФ.

Таков был ответ на слова американского лидера во время выступления в Госдепартаменте с программной речью. Коснувшись темы внешней политики, Байден тогда предупредил, что нашу страну заставят платить за все.

Среди основного, за что РФ призовут к ответу, президент США назвал "вмешательство" в американские выборы, "кибератаки" и "отравление" химическим оружием. Также он отребовал, чтобы сразу и без всяких условий был освобожден Алексей Навальный.

При этом советник главы Белого дома сказал, что принимаемые США меры вряд ли "остановят" Владимира Путина. Зато их последствия помогут достичь желаемого эффекта, добавил Джейк Салливан.

Ранее на чересчур смелое заявление нового президента Штатов отреагировали россияне. Нелицеприятно высказавшись о Джо Байдене, они заявили, что Россия уже давно переплатила и "пора взыскать должок".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей