Минфин США раскрыл содержание списка санкций по Навальному

Белый дом заблокировал все имущество фигурантов "черного списка" в пределах Штатов

Министерство Соединенных Штатов ввело санкционные меры против трех российских НИИ в связи ситуацией вокруг Алексея Навального. 

Так, в "черном списке" оказался Государственный НИИ органической химии и технологии, предприятие "27 Научный центр" и один из центральных НИИ Министерства обороны РФ.

В перечне также фигурируют имена семи российских госслужащих. В их числе оказался руководитель Федеральной службы безопасности Александр Бортников, глава Федеральной службы исполнения наказаний Александр Калашников и Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов.

Как отмечается на официальном сайте ведомства, Соединенные Штаты блокируют имущество указанных лиц, находящееся во владении американских граждан.

Как отмечает РИА "Новости", Госдеп США распорядился о запрете американским организациям на предоставление кредитов для РФ. Ограничение также коснулось экспортно-импортного банка.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей