Москва сделала Лондону представление по антироссийской кампании в СМИ

На Смоленской площади заявили о вмешательстве Британии во внутренние дела РФ

Посольство РФ в Лондоне направило МИД Великобритании представление по поводу антироссийской кампании в СМИ. Об этом сообщает пресс-служба нашей дипмиссии.

Отмечается, что данный демарш сделан в связи с утечкой документов, согласно которым британское правительство ведет "широкомасштабную программу по системному влиянию на русскоязычное медиапространство".

Москва видит в действиях Лондона намерение "очернить" Россию на международной арене, что на Смоленской площади расценивают "как грубое вмешательство во внутренние дела" РФ и "стремление расшатать внутриполитическую ситуацию" в нашей стране.

Реакцию британской стороны в дипмиссии назвали неконструктивной и констатировали, что "усиливает впечатление о системной работе" Лондона против Москвы.

Ранее об утечке документов Форин-офиса рассказала директор Департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова. По ее данным, в фокусе работы британцев, выстроивших сеть агентов влияния в русскоязычном сегменте соцсетей, в частности, оказались "Медуза*" и "Медиазона".

О том, что посольство сделает представление Лондону по этому поводу, Захарова объявила 5 марта, передает РИА "Новости".

* Некоммерческая организация, включенная в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей