Молятся и целуют крест: зачем женщины собираются на могиле Талькова

Легенда гласит, что певец исцеляет мужчин от зависимостей

Игорь Тальков трагически погиб 30 лет назад, но поклонники до сих пор не забывают любимого артиста. Ему посвящают стихотворения и приносят цветы на кладбище, а некоторые женщины и вовсе совершают паломничества на могилу артиста, прося его о помощи.

Смерть исполнителя композиции "Чистые пруды" в 1991 году так поразила ценителей его творчества, что некоторые буквально не хотели жить без музыканта. Одна из поклонниц даже выкопала яму рядом с могилой Талькова, чтобы упокоиться рядом с ним, но к счастью, девушку вовремя спасли.

По легенде, на кладбище к Талькову приходят женщины и просят избавить их супругов от пагубных зависимостей. Также ему молятся за освобождение осужденных на тюремный срок мужей. Говорят, что мольбы некоторых и правда были услышаны.

"У могилы Игоря иногда по несколько женщин собираются. Молятся, крест целуют. Между собой разговаривают. Слышала, кому-то и впрямь Тальков помог",

делалась работница Ваганьковского кладбища с "Экспресс газетой".

Сейчас на могиле певца лежат занесенные снегом цветы и посвященное ему стихотворение, которое аккуратно поставили в рамку около портрета кумира. Фото с кладбища публикует Teleprogramma.pro.

Обстоятельства смерти Талькова до сих пор остаются тайной, однако недавно очевидец сообщил, что знает имя убийцы.

Выбор читателей