Трамп и Тиллерсон повздорили из-за Иванки

Телеканал CNN сообщил о новой линии раскола между Белым домом и Госдепартаментом

Американские СМИ и раньше писали о напряженных отношениях между президентом США и главой Госдепартамента. Эта информация получила новое подтверждение: Тиллерсон принял решение не направлять ключевых дипломатов в Индию на предпринимательский саммит из-за дочери президента Иванки Трамп, которая возглавляет американскую делегацию.

"Никому рангом старше заместителя помощника госсекретаря не разрешено участвовать (в саммите). Госсекретарь и его помощники настояли, что все поездки должны подлежать согласованию до мельчайших деталей", - рассказал источник CNN, уточнив, что Тиллерсон не будет посылать в Индию никого из высокопоставленных лиц Госдепа, поскольку "не хочет поддерживать Иванку".

Это решение якобы было вызвано пренебрежением госсекретаря к дочери Трампа на фоне натянутых отношений с самим президентом. Источник утверждает, что речь идет о новом расколе между Белым домом и Госдепартаментом.

Взаимных претензий у Трампа и Тиллерсона накопилось много. По информации американских СМИ, президента бесит, что госсекретарь противоречит ему по ряду вопросов (таким, например, как численность американского воинского контингента в Афганистане, блокада Катара и Кубы).

Кроме того, Трамп был крайне недоволен, когда после массового убийства в Лас-Вегасе в центре внимания СМИ оказался не он, а Тиллерсон.

Глава Госдепартамента, в свою очередь, раздражен поведением шефа в некоторых вопросах и даже позволил себе недипломатично назвать президента США "придурком" после его визита в Пентагон.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей