Украина определилась с выбором президента

Стало известно, кто сменит Порошенко

Если бы выборы на Украине произошли сейчас, то на них с большой долей вероятности победила бы экс-премьер страны Юлия Тимошенко.

На сегодняшний день она лидирует в рейтинге кандидатов, собрав 14% голосов, в то время, как лишь 9% избирателей готовы проголосовать за действующего главу государства Петра Порошенко, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на социологическую группу "Рейтинг", данные исследования которой были обнародованы на пресс-конференции.

Опрос проходил на всей территории Украины в период с 10 по 22 апреля. В нем приняли участие 6 тысяч совершеннолетних граждан страны.

Согласно результатам исследования, среди тех, кто уже определился с выбором, 14% готовы отдать свои голоса за Тимошенко. Еще 11% респондентов проголосовали бы за экс-министра обороны Украины Анатолия Гриценко. Порошенко с его 9% компанию составили сопредседатель фракции "Оппозиционный блок" в парламенте Украины Юрий Бойко и певец Святослав Вакарчук. У них равное количество голосов. Ненамного от них отстают набравшие по 8% лидер Радикальной партии Олег Ляшко и шоумен Владимир Зеленский. А вот лидер партии "За жизнь" Вадим Рабинович набрал всего 6%.

Организаторы соцопроса считают, что так как по результатам опроса ни один из претендентов на пост президента не набрал 50% голосов, страну ждет второй тур выборов.

Напоминаем, что очередные президентские выборы пройдут на Украине весной 2019 года.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей