Трамп задавил Россию новыми санкциями

Режим чрезвычайного положения в отношениях двух держав сохраняется

Дональд Трамп продлил на год срок действия антироссийских санкций, введенных из-за событий на Украине.

Официальное уведомление Белого дома направлено в Конгресс и опубликовано на портале Федерального реестра. Документ продлевает ограничительные меры, принятые администрацией Трампа 20 сентября прошлого года и администрацией Барака Обамы в марте и декабре 2014 года.

Трамп подчеркнул, что действия России якобы представляют угрозу для безопасности и стабильности Украины, а силовые решения Кремля небезопасны для американской внешней политики.

Вашингтон начал вводить ограничительные меры против Москвы после того, как в марте 2014 г. большинство жителей Крыма и Севастополя проголосовали за возвращение в состав России. Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер недавно подтвердил, что Белый дом будет только усиливать антироссийские санкции – до тех пор, пока полуостров не вернется в состав Незалежной.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей