В Грузии в оставку ушли спикер парламента и организатор ассамблеи православия

Кавказская Республика из-за депутатского кресла оказалась на пороге новой революции

На фоне беспорядков в Грузии глава республиканского парламента Ираклий Кобахидзе подал в отставку. Данное решение приняли на заседании политсовета правящей партии "Грузинская мечта".

Как сообщает телеканал "Рустави-2", отставка вызвана развитием событий у здания парламента накануне. Оппозиция требовала такого шага от Кобахидзе вместе с гражданами, которые были недовольны тем, что российским законодателям позволили приехать в Тбилиси на Межпарламентскую ассамблею православия и провести собрание в местном парламенте, пишет издание.

Также сегодня после заседания политсовета правящей партии организатор вышеозначенного мероприятия Закария Куцнашвили заявил журналистам, что готов отказаться от депутатского мандата. Он подчеркнул, что берет на себя политическую ответственность за произошедший в стенах парламента инцидент и принес извинения народу за причиненные по его вине переживания, сообщает "Эхо Кавказа".

По данным "ФедералПресс", место спикера парламента, вероятно, займет лидер парламентского большинства Арчил Талаквадзе.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей