ПАСЕ вернула своих представителей с Украины

Киев и Страсбург разругались вдрызг

Делегация Парламентской ассамблеи Совета Европы, которая была направлена на Украину наблюдать за кампанией по внеочередным выборам в Верховную раду, сегодня досрочно завершила свою работу в соборной. Об этом сообщает пресс-служба ПАСЕ.

Евродепутаты прибыли в Киев накануне, 2 июля. Вчера же спикер Рады Андрей Парубий уведомил президента Ассамблеи Лилиан Мори Паскье о том, что парламент страны отозвал свое приглашение наблюдать за украинскими выборами, которые намечены на 21 июля.

"В результате этого решения предвыборная делегация досрочно прекращает свою деятельность", – говорится в заявлении, опубликованном на сайте организации.

Отмечается, что делегация ПАСЕ успела встретиться с лидерами и членами ряда партий, участвующих в выборах, представителями гражданского общества и СМИ, группой наблюдателей ОБСЕ/БДИПЧ и дипломатами, проживающими в Киеве.

Ранее сегодня Паскье ответила на письмо Парубия, указав тому на обязательства украинской стороны допустить евродепутатов в работе на выборах.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей