Киев придумал скрытый план на случай нападения России

Украинские пограничники готовы сложить головы за родину

У Государственной пограничной службы Украины готов план действий Морской охраны в случае открытого наступления российской армии. В этом признался главный украинский пограничник Сергей Дейнеко.

В детали операции руководитель погранслужбы публику не посвятил.

"Конечно, план существует, но я не могу его выносить на широкий круг. Скажу так: морская охрана будет действовать всеми возможными средствами. Если нужно будет отдать жизнь за охрану нашей морской границы, то пограничники на это пойдут",

заявил Дейнеко в интервью УНН.

В последние месяцы Морская охрана регулярно проводит военные учения в акватории Азовского моря. В конце июня Государственная пограничная служба и Военно-морские силы Незалежной провели совместные маневры в акватории, в ходе которых отработали "силовой захват" иностранных кораблей.

Тренировка проводилась "для обеспечения морской охраны границы в случае осложнения обстановки". В них приняли участие боевые корабли и патрульные катера двух ведомств, говорилось в сообщении штаба Операции объединенных сил Украины.

В начале прошлого месяца сухопутные подразделения украинской армии провели учения на побережье Азовского моря. Проведение маневров в штабе операции Объединенных сил объяснили тем, что "акватория и украинское побережье Азовского моря по-прежнему остаются зонами высокого риска для развития военной агрессии северного соседа".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей