США назвали сроки снятия санкций с России

Проблему решит новый старый хозяин Белого дома

Вашингтон снимет антироссийские санкции с повторным приходом в Овальный кабинет действующего президента страны Дональда Трампа. Об этом заявила конгрессвумен от Демократической партии США Максин Уотерс и призвала американцев не голосовать за него в ноябре 2020 г. на выборах главы государства.

По ее словам, если нынешний глава Белого дома победит, он попытается наладить более тесные отношения с президентом России Владимиром Путиным, а также помиловать тех, кто был осужден в ходе расследования специального адвоката Роберта Мюллера о якобы вмешательстве Москвы в президентские выборы 2016 года.

"Он снимет все санкции с России. Он будет еще больше связан с олигархами России, и он собирается привести Путина в Белый дом. Он собирается поставить Путина прямо перед нами", – цитирует Newsweek представительницу Калифорнии.

Издание отмечает, что Трамп подвергается критики за свое теплое отношение к российскому лидеру как со стороны противников, так и со стороны союзников. При этом российский лидер еще ни разу не был в резиденции американского с момента вступления в должность президента-миллиардера.

Также сообщается, что власти РФ пригласили Трампа принять участие в военном параде 9 мая этого года на Красной площади в Москве, посвященном 75-й годовщине окончания Великой Отечественной войны. Впрочем, в Белом доме еще не сказали, отправится ли на торжества их глава.

Добавим, буквально накануне Вашингтон наложил очередную порцию санкций на нашу страну. На этот раз из-за Венесуэлы. В черный список внесено подразделение "Роснефти" – швейцарская Rosneft Trading вместе с председателем ее совета директоров Дидье Касимиро.

Ранее сообщалось о положительном слиянии санкций на экономику РФ.

Выбор читателей