"Недружественный шаг": Украина осудила Белоруссию за возвращение на родину 32 россиян

В Незалежной уверены, что в Республике приняли "неправовое решение"

Власти Украины осудили Белоруссию за возвращение на родину 32 граждан РФ. Секретарь Совета национальной безопасности Незалежной Алексей Данилов назвал этот поступок "недружественным шагом". 

Политик отметил, что власти Республики приняли неправовое решение, которое негативно скажется на отношениях двух государств. 

"Со своей стороны хотим отметить, что Украина найдет время и возможность, имея доказательную базу, привлекать всех виновных в совершении преступлений на нашей территории к уголовной ответственности", – заверил Данилов. Его слова опубликованы на странице СНБО в "Фейсбук". 

Напомним, что в пятницу, 14 августа, Генеральная прокуратура РФ сообщила о том, что 32 россиянина были переданы на родину. Отмечается, что 33 участник группы, задержанной в Минске, является гражданином Белоруссии и остался там. 

Ранее "Утро.ру" писало, что посол РФ объяснил иностранную провокацию в адрес задержанных на территории Республики граждан нашей страны. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей