На проблемах Марьянова нажилась клиника для наркоманов

Алкогольную зависимость актера использовали для привлечения новых клиентов

Примерно за полторы недели до смерти артиста театра "Квартет И" Дмитрия Марьянова доставили в частную наркологическую клинику для лечения от запоя. Именно в этом доме актеру стало плохо, и ему пришлось вызывать "скорую помощь".

Ранее сообщалось, что в день кончины Марьянов проводил время с друзьями на даче в подмосковном городе Лобне. Но, как рассказал местный житель, живущий по соседству, на самом деле в этом доме лечат наркоманов и алкоголиков. О том, что там лечился Марьянов, журналистам поведал мужчина, представившийся пациентом клиники. По его словам, актера туда привезли примерно неделю-полторы назад.

"Он был явно похмельный, имел признаки запоя. Ночь он провел нормально. Потом началась "белая горячка", он начал бредить. Медиков там не было никаких. Ни о чем вроде капельниц речи не шло", - рассказал он телеканалу "РЕН ТВ".

По его словам, персонал клиники дистанционно консультировался у некоего врача, который посоветовал им колоть больному галоперидол, аминазин и клофелин. Если уколы не давали нужного эффекта, то он советовал увеличивать дозу лекарств.

Проведя в клинике несколько дней, Марьянов собрался возвращаться домой, но ему не разрешили, так как учреждение закрытого типа. Ему снова стали делать уколы, что в конечном счете и могло привести к печальным последствиям.

Он также добавил, что администрация учреждения использовала Марьянова в рекламе своих услуг и ради этого не стала брать с него денег за лечение. При этом мужчина отметил, что у клиники нет своего сайта в интернете и вообще какой-либо информации о ней, а попасть на лечение туда можно только по знакомствам.

Дмитрия Марьянова похоронят на Химкинском кладбище 18 октября, панихида по артисту состоится в 11:00 в Доме кино. Об этом в беседе с агентством "Москва" сообщила агент актера Алевтина Кунгурова. Она уточнила, что пока это предварительная информация.

Ранее стало известно, что актер театра "Квартет И" Дмитрий Марьянов, фильмография которого насчитывает несколько десятков фильмов, скончался 15 октября в Подмосковье на 48-м году жизни.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей