Максакову обрадовали президентские амбиции Собчак

Заявление кандидата в президенты России о принадлежности Крыма Украине пролило бальзам на сердце беглой певицы

Мария Максакова, которая неустанно дает СМИ поводы поговорить о себе, на сей раз обратила свой взор на российскую политическую сцену. Певица, покинувшая страну и теперь не упускающая случая куснуть ее по любому поводу, просто-таки рассыпалась в комплиментах Ксении Собчак, которая заявила о выдвижении своей кандидатуры на пост президента России.

Но больше всего ее обрадовали слова новой звезды российской политики о том, что Крым по международному праву принадлежит Украине, пишет "Экспресс газета". За это Максакова готова простить Собчак не самые лестные слова о том, что вскоре после смерти супруга она станет никому не нужна в Киеве и ей придется вернуться в Россию, о которой она во время бегства наговорила много неприятного - и непосредственно про президента Путина, и про кровавый режим. Тогда Ксения Анатольевна предположила, что певице вновь захочется успеха, общения, гастролей и даже новой личной жизни. И все это, как полагает Собчак, возможно для Максаковой лишь в России. Но когда она вернется туда, ей придется ответить за свои слова о Крыме и объяснить, почему же она снова прибежала в страну, которую так ненавидит, и кроме того, отречься от своего убитого мужа.

Однако сейчас, в приступе любви к Незалежной, Максакова готова забыть все эти слова Собчак, которую она в порыве восторга называет "интеллектуалом" и "достойнейшим гражданином".

"За то, что она сказала, что Крым украинский, что Украина - это важнейший партнер России и восстановление отношений крайне важно, я готова закрыть глаза на все, что она говорила раньше", - заявила певица корреспонденту "Комсомольской правды" в перерыве между раутами "Венского бала" в Киеве, где она присутствовала в качестве гостьи. Максакова подчеркнула, что всегда была с Собчак в "очень хороших дружеских отношениях".

Певица призналась, что любовь к Украине у нее в крови. Ее дед Максимилиан Карлович Максаков родился в Черновцах. Правда, в тот момент эта территория, которая сейчас является украинской, принадлежала Австро-Венгрии. А потом ее предок 10 лет провел в Вене, где научился петь. Так что и дедушка-то у нее практически украинец, и связь с Европой через него она ощущает очень тонко, соловьем заливалась Максакова.

Выбор читателей