Хворостовский оставил богатое наследство

Друг ушедшего артиста рассказал о его последней работе

Скрипач Чингиз Османов рассказал о главном творческом наследии певца. По его словам, последней масштабной работой артиста стал альбом "Вокальный цикл Свиридова: отчалившая Русь", которую он записал с Константином Орбеляном и петербургским симфоническим оркестром. Именно она попала в номинацию "Грэмми".

"Я сразу отметил для себя, что этот человек бесконечно предан музыке и углублен в нее, причем не столько профессионально, сколько внутренне. Он глубоко чувствует и переживает все, что поет. Когда мы играли вместе, то он воодушевлял и вел за собой весь оркестр", - цитируют Османова Dni.ru.

Дмитрий Хворостовский умер 22 ноября от онкологии. Два года назад у него диагностировали опухоль мозга. В конце 2016 г. он перестал выступать на сцене из-за осложнений. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей