"Дому-2" нашли новое место

Стало известно, где будут проходить съемки скандального телешоу

Для них выделен участок  рядом с попавшим под снос павильоном. Об этом сообщил руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

При этом собственнику полностью возместят потери части земли. С ним "решение согласовано", заявил чиновник Агентству городских новостей "Москва"

Ранее было принято решение снести площадку "Дома-2", которая находится в Новой Москве, около поселка Летова Роща в ТиНАО. Владельцем данной земли площадью 2,9 га является компания "ЕТК-Инвест", она предоставляет участок для съемок телешоу по контракту.

Это было необходимо, так как для обеспечения жителей поселков Марьино, Летово, города Московский (ТиНАО) транспортом до станций метро и радиальных автомобильных дорог планируют с 2018 по 2021 г. построить автодорогу Марьино – Саларьево. И по проекту дороги непосредственно на старом месте площадки "Дома-2" должна появиться остановка скоростного трамвая "Антоновка".

Реалити-шоу "Дом-2" выходит на телеканале ТНТ с мая 2004 года. Сейчас на месте, где собираются проложить дорогу, находятся нежилые помещения проекта. 

Выбор читателей