Шея выдавала: Заворотнюк прятала признаки рака под гримом

У актрисы, несмотря на все ее усилия, еще 10 лет назад заметили первые симптомы онкологического заболевания

Анастасия Заворотнюк, у которой обнаружили рак мозга в последней стадии, давно чувствовала себя неважно. Тогда у нее плохо выглядела шея, сообщила профессиональный гример.

"Как печеное яблоко, в отличие от подтянутого лица",

– рассказала она корреспонденту сайта "Комсомольская правда". По словам специалиста, артистка испытывала дискомфорт из-за слишком чувствительной кожи и просила накладывать грим только новыми кисточками, но через время начала возить с собой личного визажиста.

У звезды сериала "Моя прекрасная няня" часто возникали "какие-то аллергические реакции, появлялись воспаления на коже". Подобное гример "видела у Жанны Фриске", поэтому сейчас она "холодеет от ужаса". Также у актрисы часто "болела голова, могло быть головокружение", а на съемках она даже падала в обморок. Тогда окружающие списали это на диеты и усталость, думали, что это от недоедания, добавила специалист.

Как рассказал "КП" доктор наук, профессор Александр Тепляшин, "частые головные боли, потеря сознания – один из симптомов роста опухоли в мозгу". Она может быть доброкачественной или злокачественной и развиваться по-разному. Одна растет быстро – от года  до двух лет, – другая "зарождается и развивается потихоньку и может расти десять лет", пояснил он.

Ранее сообщалось, что надежды на выздоровление Анастасии Заворотнюк не осталось. Недавно одна из пациенток больницы, где лечат актрису заявила, что та "умирает".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей