Месть за Крым: российскому певцу запретили выступать на Украине

Концерт известного артиста в Киеве сорвали

Служба безопасности Украины запретила Валерию Сюткину въезд в Незалежную. Причиной стало высказывание певца о "целесообразности" воссоединения Крыма с Россией в эфире одного из телеканалов.

Подобные решения принимаются в том случае, если действия иностранца несут угрозу национальной безопасности Украины.Об этом сообщается в телеграм-канале ведомства.

Поездки в Незалежную может запретить не только СБУ, но и украинские пограничники. Они обращают внимание на случаи, когда якобы нарушались правила пересечения границ Украины. Сюткин запланировал концерт в Киеве 27 апреля, напоминает телеканал "360".

В черный список украинской Службы безопасности попали многие российские звезды. Решение о запрете выступлений в свое время приняла Верховная рада. Среди тех, кто не может поехать в Незалежную – родившаяся в Киеве Наташа Королева. Певица даже обращалась с просьбой к украинскому президенту Владимиру Зеленскому. Звезда мечтает навестить могилу бабушки, похороненной на Украине.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей