Украинцы подставили Пореченкова: актер лишился дохода

Украинская сторона уверяет, что крупная европейская компания разорвала с российским актером отношения

Французская корпорация Danone прекратила трансляцию рекламы своей продукции с народным артистом РФ Михаилом Пореченковым в России. Об этом сообщил посол Украины во Франции Олег Шамшур.

Он назвал это хорошими новостями для украинцев.

"Только что мне позвонил генеральный секретарь Danone Матиас Вишера. Компания прекращает рекламную кампанию с участием Пореченкова. Быстрая и адекватная реакция", – написал сегодня пан Шамшур в своем "Твиттер".

Накануне украинский дипломат в той же соцсети возмутился, увидев новый ролик рекламы йогурта Actimel, в которой снялся известный актер. Он считает, что "большой бизнес должен быть ответственным" и "нравственным". По словам Шамшура, в 2014 г. Пореченков "щеголял" и "стрелял по украинцам в Донбассе". Такжепосол Украины во Франции обвинил россиянина в том, что он поддержал возвращение Крыма в состав РФ.


Отметим, реклама даноновского йогурта с Пореченковым, вообще-то, давно шла в последние годы на российском телевидении, и не понятно, почему вдруг сейчас с берегов Днепра, где украинцам перекрыт доступ почти для всех наших СМИ, раздались окрики в сторону Сены.


Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей