Украинцам запретили приезжать в Россию на ЧМ-2018

Киев лишил население страны главного футбольного турнира

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин никак не может смириться с тем, что в России пройдет Чемпионат мира по футболу. На своей странице в Twitter он призвал всех украинцев остаться дома и не приезжать в "страну агрессор", даже несмотря на сильную любовь к этому виду спорта.

"Заклинаю всех украинцев не ехать в Россию на Чемпионат мира по футболу 2018. Провокации гарантированы, а безопасность там никем не защищена", – написал он.

При этом Климкин ранее даже требовал отнять у России право на проведение турнира, однако его слова никто из руководителей FIFA не воспринял всерьез.

Киев не прекращает использовать любые методы, чтобы уколоть Москву. Так, на предстоящий финал Лиги чемпионов не пустят российских игроков и болельщиков, которые хоть раз побывали в Крыму. Сама сборная Незалежной провалила отборочный турнир на ЧМ и уже точно не приедет в нашу страну.

Ранее депутат Ляшко предложил запретить трансляции мундиаля на территории Украины. Народ страны может по вине своих чиновников пропустить крупное соревнование, что вызовет еще большое недовольство властями в стране. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей