Часть пенсионеров может рассчитывать на выплату в 10 тысяч в 2021 году

Прибавка к пенсии будет приурочена ко Дню Победы

В 2021 году часть пенсионеров получат специальную и единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. 

В Пенсионном фонде России рассказали, что ее смогут получить инвалиды и участники ВОВ из числа лиц, которые входят в соответствующий список согласно федеральному законодательству. 

Выплата будет производиться отдельно от назначенной пенсии и будет приурочена ко Дню победы, пишет PRIMPRESS. Деньги поступят уже в апреле. На выплату могут рассчитывать не только ветераны, проживающие на территории РФ, но и те, кто живут в Латвии, Литве и Эстонии. 

При этом выплаты получат не только участники боевых действий, но и работавшие на передовой журналисты, участники операций по ликвидации националистического подполья и другие. 

Напомним, что ранее эксперт спрогнозировал ухудшение жизни пенсионеров в 2021 году. Аналитик подчеркнул, что повышение пенсий не сможет справиться с изменением цен на необходимые товары и тарифы ЖКХ, поэтому, несмотря на индексацию в 6,3%, пожилые россияне станут жить хуже. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей